Семена конопли: преимущества и пищевая ценность

Семена конопли: преимущества и пищевая ценность 

Подавляющее большинство выращиваемой в настоящее время технической травы предназначено для рынка коноплеволокна. Однако это не означает, что мы должны отказаться от бесчисленного множества способов использования конопли. Например, семена же практически не содержат CBD или THC. 

Тем не менее, они содержат фантастический набор жирных кислот, витаминов и питательных веществ. Добавление семян в ежедневный рацион может принести определенные преимущества. Давайте посмотрим на возможную пищевую ценность и преимущества семян конопли в этом руководстве. 

Семена богаты белком: пригодится вегетарианцам

Обычно люди обращаются к молочным продуктам или мясу для удовлетворения своих потребностей в белке. Однако у миллионов людей непереносимость лактозы. Также есть вегетарианцы и веганы, которые избегают мяса. Знакомые источники белка для таких людей включают чечевицу, нут, зеленый горошек и тофу. 

Однако немногие варианты могут сравниться с семенами конопли, которые содержат примерно 10 граммов белка на 3 столовые ложки! Они также являются полноценным источником белка, содержащего все девять незаменимых аминокислот. В качестве бонуса усвояемость протеина каннабис равна или лучше, чем у протеина из орехов и зерен. 

Семена содержат множество минералов и витаминов

Семена конопли особенно богаты: рибофлавином, тиамином, ниацином, фолатом, магнием, калием, витамином E, фосфором 3, — семена содержат отличный набор незаменимых жирных кислот и клетчатки омега-3 и омега-6, незаменимые жирные кислоты обладают различными преимуществами для здоровья. Семена богаты этими жирными кислотами.

Человеческое тело не может производить эти жирные кислоты и должно поглощать их из нашего рациона. В настоящее время большинство людей потребляют слишком мало омега-3 и слишком много омега-6. Однако семена каннабис помогают повысить соотношение в пользу омега-3. Пищевая ценность — они также в большом количестве содержат клетчатку. 

Богатый источник клетчатки

Очень важно получать достаточное количество клетчатки с пищей. Клетчатка улучшает здоровье пищеварительной системы. Целые семена марихуаны содержат 20% растворимой и 80% нерастворимой клетчатки. Большая часть волокна в семенах находится во внешней оболочке. Поэтому ищите семена с неповрежденной оболочкой, чтобы увеличить количество клетчатки в рационе. 

Растворимая клетчатка содержит незаменимый набор питательных веществ для полезных бактерий пищеварительной системы. Это также может снизить риск скачков сахара в крови. Исследование, опубликованное в журнале Nutrients в 2013 году, показало, что растворимая клетчатка помогает снизить абсорбцию холестерина. 

Нерастворимая клетчатка способствует более плавному прохождению отходов и пищи через кишечник. Обзор, опубликованный в The Journal of Nutrition в 2008 году, также показал, что это связано со снижением риска диабета. Семена марихуаны действительно могут снизить риск сердечных заболеваний. 

Ежегодно во всем мире около 18 миллионов человек умирают от сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ). В настоящее время сердечно-сосудистые заболевания являются причиной смерти №1 на планете. Семена содержат аргинин, аминокислоту, которая вырабатывает оксид азота в организме. Оксид азота помогает кровеносным сосудам расширяться и расслабляться. 

Исследование, опубликованное в журнале Nutrition 

В частности, изучалось, связан ли аргинин с риском сердечно-сосудистых заболеваний. Исследователи обнаружили, что увеличение потребления аргинина было связано с более низким уровнем С-реактивного белка (СРБ). СРБ является маркером воспаления, и его высокие уровни связаны с более высоким риском сердечных заболеваний. Другое исследование, опубликованное в Американском журнале физиологии в 2007 году, касалось исследований на животных. 

Было обнаружено, что семена марихуаны помогают защитить сердце после ишемического события (периода снижения кровотока, например сердечного приступа). Масло из семян может помочь улучшить залечивание — в первую очередь, некоторые кожные заболевания. Такие проблемы с кожей, как атопический дерматит, могут возникать из-за хронического воспаления. Одно исследование показало, что масло семян может улучшить симптомы атопического дерматита из-за его жирных кислот.

Семена могут уменьшить симптомы ПМС

В исследовании, опубликованном в журнале Reproductive Health в 2011 году, изучалось влияние незаменимых жирных кислот на женщин с ПМС. В ходе исследования добровольцы потребляли один или два грамма незаменимых жирных кислот в день. Исследователи обнаружили, что у женщин, участвовавших в исследовании, наблюдалось заметное уменьшение симптомов. Поскольку семена марихуаны богаты незаменимыми жирными кислотами, это может быть еще одним преимуществом. 

На что следует обратить внимание при покупке семян 

Прежде всего, убедитесь, что трава выращена в Соединенных Штатах, Канаде или стране Европейского Союза. Постарайтесь выяснить, выращивается ли трава органическими способами. Фермеры, которые работают в соответствии с Законом о сельском хозяйстве 2018 года, регулярно проверяют свои посевы.

Один из самых важных тестов касается содержания THC. Промышленная конопля разрешена только в том случае, если она содержит максимум 0,3% THC. Можно купить очищенную коноплю или обжаренные семена. Лущение семян упрощает их употребление. Этот процесс также увеличивает соотношение жирных кислот и белков. Однако оболочка — самая волокнистая часть. 

Поджаренные семена — это вкусно

Целые семена, обжаренные при высоких температурах. В результате получается закуска, похожая на попкорн. Семена каннабис имеют ореховый вкус, который нравится многим потребителям. Они похожи на неароматизированные семечки подсолнечника, но имеют более мягкую текстуру. Люди употребляют семена следующим образом: Поджаренные для получения хрустящей закуски. Измельченное семя в качестве приправы. 

Можно смешать семена с водой для получения конопляного молока. Ешьте их сырыми в качестве закуски. Посыпьте семенами салаты, хлопья или йогурт. Заключительные мысли о семенах каннабис и их пищевой ценности Хотя человечество выращивало коноплю на протяжении тысячелетий, ее выращивание стало незаконным в 20 веке. После 80 лет запрета выращивание разрешено почти в каждом американском штате. 

Большинство фермеров выращивают урожай для рынка КБР. Однако у конопли есть множество других применений. Семена — яркий тому пример. В последнее время они стали более популярными на Западе, поскольку все больше людей начинают понимать их преимущества. Семена — отличный источник белка, витаминов, минералов и жирных кислот. Исследования показывают, что они могут иметь большое количество преимуществ. Исследования продолжаются, но результаты пока очень положительные.