Конопля и многообразие применения экологичного сырья

Конопля и многообразие применения экологичного сырья

Промышленная конопля — это термин, обозначающий растения, которые выращиваются специально для промышленного использования. Критическое различие между промышленной травой и марихуаной заключается в том, что первая содержит менее 0,3% ТГК, психоактивного каннабиноида, содержащегося в каннабисе. Из-за такой низкой концентрации ТГК вы не получите кайфа от курения промышленной травы. 

История и сферы применений

Выращивание культуры восходит к 2800 году до нашей эры. Впоследствии практика выращивания распространилась в странах Средиземноморья в христианскую эпоху и во всей остальной Европе в средние века. Конопля впервые была выращена в Чили в Южной Америке в 1500-х годах и впервые была выращена в Северной Америке в 1600-х годах. Хотя промышленная имеет тысячи применений и применений, ее в основном выращивают для получения масла и волокон. 

Волокна каннабис являются одними из самых прочных натуральных волокон среди всех растений мира. Прочность и долговечность волокон конопли — вот почему они используются для изготовления веревок, шпагатов и т.д. ), процесс сушки, измельчения и встряхивания, при котором волокна отделяются от древесной части растения. Конопляное масло, полученное из семян, используется для изготовления различных продуктов, таких как лаки и краски, а также мыло и многие другие. 

Семена — исключительная ценность продукта

Семена каннабис также съедобны и содержат большое количество двух незаменимых жирных кислот, а именно Омега 3 и Омега 6. Они невероятно питательны и являются отличным источником растительного белка, и поэтому семена широко считаются суперпродуктом.

По данным Исследовательской службы Конгресса США, во всем мире используются ошеломляющие 25 000 продуктов на основе марихуаны. Промышленность производства в Америке приносит почти 700 миллионов долларов в год. Продолжайте читать, чтобы узнать о удивительных вещах, которые можно сделать с этим универсальным растением, кроме его курения. 

Топливо: экологичная замена углеводородам

По крайней мере, теоретически каннабис может обеспечить мир почти неограниченным источником энергии. Это, вероятно, самая экологически чистая и экономичная топливная культура на планете, и она может производить биодизельное топливо и этанол / метанол. Исследования показали, что возделывания всего 6% посевных площадей под марихуану в Америке будет достаточно, чтобы заменить ископаемое топливо и ядерную энергию. 

Бумага и картон: спасем деревья на планете

В настоящее время мы используем деревья для создания бумаги. Проблема в том, что им требуются десятилетия, чтобы выраст

и. Напротив, трава восстанавливается за несколько месяцев, и из нее получается высококачественная бумага. Поскольку бумага не содержит кислоты, она не станет хрупкой или желтой.

В то время как древесную бумагу можно переработать только три раза, мы можем переработать бумагу из волокон травы семь раз. По оценкам, при производстве древесной бумаги и целлюлозы ежегодно создается около 220 миллионов фунтов токсичного загрязнения. Поскольку конопляная бумага не требует отбеливания хлором, она намного безопаснее. К сведению, оригинал Декларации независимости был написан на бумаге из марихуаны

Семена, очищенны

е от пищевых продуктов, содержат 31% белка и обеспечивают более 100% дневной суточной нормы витамина B1, магния, фосфора и марганца, а также здоровых доз железа и меди. Кроме того, также содержит калий, омега-3 и омега-6 жирные кислоты и клетчатку. Поскольку семена не содержат фитиновой кислоты, ваш организм усваивает и использует практически все витамины и минералы, которые он получает из каннабис.

Пластик — разлагаемых технологичный материал

Знаете ли вы, что пластик из травы достаточно прочен, чтобы заменить пластик на масляной основе, наполненный опасными химическими веществами? Пластмассы из конопли также на 100% биоразлагаемы, поэтому вы можете бросить их в компостную кучу без угрызений совести. 

Строительные материалы: что такое хэмпбетон

Генри Форд однажды построил кузов для автомобиля, который был способен выдерживать в десять раз больше ударов стали, не вмятин, и к тому же он был намного легче. Вы правильно угадали; Форд использовал каннабис! Сегодня волокна можно использовать для создания таких строительных материалов, как ДВП, изоляция, бетон и цементные блоки. 

Ткани и одежда 

Вы можете использовать волокна травы, чтобы заявить о себе в моде, и, что самое главное, материал становится мягче с каждой стиркой. Поскольку для роста требуется мало гербицидов или пестицидов или вообще не требуется, она безопасна для вашей кожи. С акра можно получить в три раза больше одежды, чем с акра хлопка, и она сохраняет холод в теплом климате и тепло в более прохладном; он может быть в четыре раза теплее хлопка.