Механизмы для сбора урожая технической конопли: машины в современном мире

Когда поле уже сухое, урожай конопли убирают быстро, нужна небольшая мощность и низкая цена — уборка осуществляется при помощи специального оборудования. Что касается дефекта этой системы, то, если стебель не находится в вертикальном состоянии из-за ветра или по другим причинам, длина куска стебля каннабис (после обрезки) будет увеличиваться, что может вызвать последующие проблемы. Следовательно, скорость резания должна быть высокой, а поверхность должна быть гладкой.

Clipper 4.3 MMH (Тебеко, Прага, Чехия) — тип системы для уборки конопли

Длина трех режущих стержней в этой машине составляет 4 метра, и они разрезают стебель марихуаны на куски по 1 м в соответствии с требованиями устройства. Этот станок оснащен режущей системой на основе фрезы, которая может проводить высокочастотную резку и непрерывную самозатачивание в течение рабочего периода. Материалы, срезанные системой уборки конопли на основе режущих брусов, разбрасываются по всему полю (большая площадь), что хорошо для мочки.

Двухскатная жатка стеблей

Инновационная система уборки «система двойного резания конопли» была изучена и разработана компанией HempFlax. Эта система включает в себя традиционный Hempcut 4500 и модифицированную шарнирную головку (Pari et al., 2015). Транспортировка конвейерной лентой заменяет спиральный подъем. Стебли транспортируются на другую сторону машины и делятся на две части: нижнюю часть стебля и верхнюю часть стебля (длина 60-70 см). Верхняя часть (головка) может двигаться вверх и вниз через подъемный механизм. Эта система введена в эксплуатацию с 2012 года и может использоваться для сбора семян марихуаны и листьев.

После кратковременной сушки кусок стебля с семенами можно подобрать комбайном с обычным подборщиком (Pari et al., 2015). Уборочный комбайн двойного назначения W660 для конопли и льна, разработанный компанией John Deere (рис. 7), также может осуществлять уборку стеблей конопли двойным резом (Lv et al., 2017; Trekkerweb, 2014). Сентябрь 2020 г. Кроме того, крестьянское хозяйство Боргер Одорн в Нидерландах установило пастбищную жатку CLAAS ORBIS 600 и гребенчатую жатку на трактор Xerion 4000 VC для уборки конопли (рис. 8) и осуществило раздельный сбор кормовой части и волокнистой части. Вышеупомянутая усовершенствованная машина не может собирать полегающие стебли, и цена машины высока.

Конопляно-уборочный комбайн барабанного типа Kemper (Штадтлон, Германия)

Техники разработали усовершенствованную наконечник и режущий цилиндр для HempCut (Pari et al., 2015). Во время работы машины, когда стебли растений конопли подаются в режущий цилиндр, они разрезаются на куски размером около 600-700 мм, а затем падают прямо под цилиндр. Еще одна машина под названием «Bluecher 02/03» была разработана в конце 1990-х годов.

Что касается фундаментальной философии двух вышеупомянутых систем уборки каннабис, то до того, как растения конопли будут разрезаны на куски по 600-700 мм, они сохранят исходное состояние расположения растений. Во-первых, конвейерный механизм будет удерживать и собирать стебли конопли в вертикальном положении; затем перед укладкой стеблей прямостоячие стебли в естественном месте будут прорезаны режущим диском, расположенным в месте фиксации цилиндра (Müssig & Stevens, 2010).