Сбор урожая промышленной конопли: комбайны и прочие механизмы

Промышленности требуется более длинное волокно, и требования к качеству волокна конопли также высоки. В результате фермерам необходимо собирать весь стебель. Кроме того, вышеуказанные европейские и американские машины имеют недостатки, такие как большие механические размеры, огромная высота среза каннабис (большой процент отходов волокна) и высокая скорость поломки. Их экономическая эффективность и качество волокна неприемлемы для китайских фермерских хозяйств.

Ссылаясь на комбайн для сбора марихуаны для извлечения CBD из конопли, улучшенные комбайны с двойным резом в Европе и Америке будут не только срезать стебель, но также собирать листья и семена. Следовательно, они имеют некоторое справочное значение.

Комбайны для сбора конопли в Китае

В последние годы выращивание конопли получило быстрое развитие на северо-востоке Китая и в провинции Юньнань и привлекло внимание многих университетов, ученых 200 Сентябрь, 2020 Международный журнал сельскохозяйственной инженерии Vol. 29, № 3 НИИ и смежных предприятий по изучению механизации уборки и очистки конопли. В основном они извлекли уроки из технологии сбора урожая других лубяных растений, таких как рами, и добились некоторых прорывов и успехов (Mu et al., 2010).

Механизация выращивания и сбора

В соответствии с различными потребностями использования конопли, полевая уборочная техника была реализована с помощью двух рабочих функций, включая сбор стеблевого волокна и сбор листьев и семян. Исследование машин для уборки стеблей A. Жатка для уборки стеблей. Благодаря особой биологической структуре стебля марихуаны, он обладает такими свойствами, как высокая механическая прочность при резке, высокое потребление энергии при резке, легкое удаление кожицы и легкое наматывание волокна, что влияет на эффективность и качество сбора урожая.

Таким образом, одним из ключевых условий разработки машин для уборки стеблей конопли является разработка эффективных режущих элементов с учетом характеристик стеблей. Теоретической основой является механизм резки стебля каннабис, полученный с помощью таких средств, как тестирование, проверка предположений и анализ моделирования, а функциональной основой является эффективная производительность резки волокнистого стебля, реализованная с помощью оптимальной конструкции.

Заключение

Следует изучить следующие ключевые методы: исследование и разработка эффективного резака марихуаны; исследование и проектирование параметров движения жатки; регулируемая конструкция высоты жатки в зависимости от дорожного просвета для максимального уменьшения высоты среза. Это также целенаправленное исследование сбора конопли, можно ли вовремя транспортировать стебель и является ли процесс транспортировки плавным. Конструкция механизма должна надежно отправлять стебли конопли как можно раньше и регулировать скорость подачи стеблей конопли в соответствии с количеством резки и подачи стеблей, чтобы избежать влияния на обрезку стеблей жаткой.