Особенности процесса сбора технической конопли: тестирование механизмов

В соответствии с особенностями — большими полями для конопли на северо-востоке, можно изучить и спроектировать мощное шасси колесного типа. Со ссылкой на небольшие участки гребневой посадки марихуаны на юго-западной возвышенности можно изучить и спроектировать маломощные гусеничные шасси или мотоблоки.

В процессе исследования и проектирования шасси для коноплеводческой техники на разных участках конструкция стеллажа шасси должна соответствовать требованиям размещения двигателя, консоли, компонентов жатки конопли и транспортирующих частей; расчет прочности должен соответствовать эксплуатационным требованиям различных компонентов при полевых работах. При использовании самоходного гусеничного шасси и самоходного колесного шасси основные рабочие органы комбайна могут приводиться в движение гидравлическим приводом.

Преимущества гидравлики

При одинаковой мощности гидравлическая трансмиссия имеет такие преимущества, как небольшой объем, легкий вес, компактная конструкция и отсутствие реверсивного воздействия при реверсивном движении движущихся частей. Кроме того, гидравлические компоненты для конопли могут быть соединены трубопроводами или могут быть выполнены интегрированные соединения, что обеспечивает большую гибкость компоновки и установки. Следовательно, будет создана сложная система, которую вряд ли можно сформировать с помощью других методов вождения. Для мотоблока из-за ограничения пространственного положения следует использовать небольшую вертикальную жатку, подходящую для мелкомасштабной уборки конопли.

Основные рабочие части приводятся в действие с помощью механической трансмиссии, а регулируемый диапазон невелик. Следовательно, передаточное число передачи мощности должно быть точно рассчитано. Например, резчик-гребец 4ГМ-1.85 и 4ГМ-2.2 для конопли, разработанный с помощью усовершенствованной режущей жатки (Лев и др., 2017), может повысить эффективность уборки марихуаны и удовлетворить требования уборки конопли на небольшом участке, но рабочая функция одиночная. Ли и др. (2013), исследовательская группа Нанкинского института сельскохозяйственной механизации Министерства сельского хозяйства и сельских дел начала изучать технологию уборки конопли и рами в 2012 г. (Shen, 2014) и попыталась разработать гусеничный комбайн, пенорезка колесная.

Полевые испытания механизированных средств

По конопле проведены полевые испытания, эксплуатационные показатели соответствовали основным требованиям. Однако намотка волокна по-прежнему влияла на работу машины, массовое производство не было реализовано, и исследования по оптимизации и улучшению все еще необходимы (Huang et al., 2017). Гусеничный комбайн для конопли/рами. Существует также машина для резки каннабис колесного типа.